Пользователь 9111.ru
Киров, 02.09.2019, 13:19

Отказ администрации города направить мое обращение в полицию - возможные причины и последствия

Вопрос №16261853 из г. Киров
опубликован 02.09.2019, 13:19
Почему администрация города не хочет направить мое обращение в полицию? Мне уже дважды пришел ответ что мол они не являются почтовой организации поэтому не могут направить мой ответ в полицию и что я злоупотребляю правом на обращения. Раньше они передавали 2 или 3 раза мои обращения в полицию, а тут почему то перестали.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что Вам мешает обратиться с соответствующим заявлением непосредственно в полицию?! Если Вы считаете что в отношении Вас совершены действия уголовно-наказуемые так и надо обращаться с заявлением в полицию. Тут Администрация права.

02.09.2019, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

В полицию вы сами должны писать заявление.

02.09.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

В таком случае администрация должна была предоставить мотивированный письменный отказ и сопоставить его с предыдущими успешными попытками и выяснить причину в разночтении в действиях по одному и тому же вопросу.

Можете написать сразу в полицию в любом случае.

02.09.2019, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Так они мне прислали ответ. Раньше они передавали 2 или 3 раза мои обращения в полицию, а тут почему то перестали.

02.09.2019, 13:39

Вы сами имеете право отправить заявление в полицию.

02.09.2019, 13:40

Ну вы для начала подайте заявление в полицию, а потом можно узнать у администрации - что кардинально изменилось и т.д.

02.09.2019, 13:43

А если попробовать через прокуратуру направить обращения в полицию?

02.09.2019, 13:46

Конечно же можете и таким образом и прокуратура перенаправит в полицию.

02.09.2019, 13:48

Можно и так, хотя, это займёт много времени. Лучше сразу в полицию. Но вот если и в полиции не примут - тогда в прокуратуру (с уведомлением об отказе в принятии).

02.09.2019, 13:51

Именно прокуратура и обязана перенаправить заявление по подследственности.

04.09.2019, 20:31

А почему администрация то не хочет отправить? Раньше же отправляли.

02.09.2019, 15:21

Направьте заявление в прокуратуру, вот они обязаны переслать полиции, а администрация не обязана сообщать о преступлении неподтвержденного чем либо.

02.09.2019, 15:25

Это странно. Постарайтесь получить от них ответ. Считаете действия администрации незаконными - обратитесь в прокуратуру.

02.09.2019, 15:28

Они написали что я 26 раз в 2018 году направляла обращение которые не входят в компетенцию администрации города, и 18 раз в 2019 году направляла обращения которые не входят в компетенцию администрации города.

04.09.2019, 18:35

А, ну вот видите. Значит предмет обращений был разные! Поэтому иногда и отправляют в полицию, или сами оприходуют.

04.09.2019, 18:42

А что значит сами оприходуют?

04.09.2019, 20:26

Значит, что сами прин мабт корреспонденции и работают с ней, не пересылая её куда-либо ещё.

04.09.2019, 20:41

Юридические услуги в Киров