Заявление в суд о снятии ареста на автомобиль в связи с выигрышем ответчика и неснятием обеспечительных мер
Судом был наложен арест на автомобиль в качестве обеспечительных мерах. Ответчик суд выиграл. А арест так и не сняли на автомобиль. Как написать заявление в суд? Что указывать в заявлении?
Здравствуйте! Заявление можете написать в произвольной форме со ссылкой на ст. 144 ГПК РФ - В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. Отмена обеспечительных мер должна производиться судом лишь в том случае, если условия, послужившие основанием для наложения ареста, отпали. Приложите копию решения.
Решение суда уже вступило в законную силу в нашу пользу. . Прошел уже год после этого. Хотели продать автомобиль, а в ГИБДД еще оказывается арест не снят.
Арест автоматически не снимается. Подавайте заявление в суд в рамках рассмотренного дела. В заявлении просите отменить обеспечительную меру в связи с тем, что решение вступило в законную силу.