Вопрос о выплате пенсии по потере кормильца при оформлении пособия на второго ребёнка
Мой первый сын получает пенсию по потере кормильца, будут ли еёё выплачивать дальше если оформлю пособие на второго ребёнка до 1.5 лет.
Пенсию по потере кормильца выплачивает ПФР, пособие по уходу за ребенком вы будете получать в органе соцзащиты либо по месту работы. Эти выплаты никак не взаимосвязаны и не влияют друг на друга. Будучи нетрудоспособным, ваш сын будет продолжать получать пенсию по потере кормильца.
Будут выплачивать до достижения возраста 18 лет или, если будет учиться на очной форме обучения - до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.
ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", статья 10.