Что произойдет, если не оплатить штраф за вождение в нетрезвом виде в размере 30000 т.р? Можно ли погасить его частями?
У меня штраф 30000 т.р за вождение в нетрезвом виде! Прошло 60 дней с этого момента я не оплатил! Можете подсказать что будет и можно ли погасить частями?
Добрый день!
Вам грозит привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Вы вправе подать мировому судье заявление на предоставление рассрочки платежа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ответ отключен модератором