Как взыскать оставшуюся сумму после плохо выполненной работы автосервисом?
Воспользовался услугами автосервиса (действующего как ИП) по оклейке автомобиля бронепленкой, заплатил денежные средства за материал, чек мне не выдали. В процессе выполнения работы пришел в сервис и увидел, что работа выполняется не качественно. Сказал владельцу чтобы снимали пленку которую успели наклеить и вернули денежные средства. Владелец согласился с тем, что работа выполнена плохо и материал (пленка) испорчен. Договорились о возврате денежных средств и он мне написал расписку, что обязуется вернуть в течение 7 дней. После этого он через 10 дней вернул часть денежных средств и пропал, трубки не берет на сообщения не отвечает. Никаких документов кроме расписки у меня нет, ну еще есть записи разговоров когда мы договаривались о предоставлении этой услуги и переписка в соцсетях, как мне привлечь к ответственности данного человека и взыскать оставшуюся сумму. Как действовать и куда идти в первую очередь?
Лучший ответ
В суд обращаться придется в таком случае. Больше некуда обращаться.
Если это ИП то сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денежных средств + неустойка.