Проблемы с доказательством - Несоответствие внесенных документов требованиям закона в судебном процессе
Сторона в судебном процессе в качестве доказательства внесла документ, оформленный ненадлежащим образом, т.е. не в соответствии с требованиями закона.
Поясню: для того, чтобы доказать, что в многоквартирном доме было проведено общее собрание собственников помещений (ОССП) в форме заочного голосования, управляющая компания внесла в суд бюллетени заочного голосования (Протокол ОССП отсутствует) с решениями о выборе способа управления и управляющей компании.
Все собственники, вызванные в качестве свидетелей в суд, заявили о том, что собрания не было, решений они не принимали и бюллетень видят впервые, подпись под бюллетенем поддельная.
Ходатайство о вынесении частного определения в адрес прокурора о том, что в действиях ответчика усматриваются признаки преступления, судья отклонила.
Предполагая, какое решение будет вынесено, хочу со всех сторон подстраховаться на случай, если судья критически отнесется к показаниям свидетелей.
Даже такие фальсифицированные бюллетени оформлены ненадлежащим образом: нет даты проведения ОССП, нет сведений о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, нет паспортных данных лица, участвующего в голосовании, нет даты окончания приема бюллетеней; отсутствует графа воздержался.
Подскажите пожалуйста, на какой НПА (ГОСТ по оформлению документов) я могу сослаться, чтобы заявить в суде о том, что внесенные бюллетени не являются документами, и следовательно - доказательством.
Лучший ответ
До тех пор пока документ не оспорен и по нему не вынесено решение , что он не соответствует требованиям , он будет учитываться.