Симферополь, 02.09.2019, 16:47

Сколько ждать приказ об увольнении после подачи рапорта?

Вопрос №16262730 из г. Симферополь
опубликован 02.09.2019, 16:47
Сколько ждать приказ об увольнении после подачи рапорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку в силу п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы днём окончания военной службы для военнослужащего является день исключения его из списков личного состава части, то Вы до указанного момента обязаны ходить на службу, в противном случае командир воинской части вправе привлечь Вас к установленной законом ответственности (дисциплинарной/уголовной).

02.09.2019, 18:33

Здравствуйте, для получения квалифицированного ответа подробнее опишите ситуацию (в каких структурах проходите службу, чем обусловлен рапорт и т.п).

02.09.2019, 16:59

Нет! Ходить на службу Вы обязаны. До исключения Вас из списков части (издания соответствующего приказа) Вы являетесь военнослужащей и обязаны в полном объеме исполнять обязанности военной службы.

За отсутствие на службе без уважительных причин предусмотрена дисциплинарная и уголовная ответственность.

02.09.2019, 18:28

Служу в ВМФ, контракт закончился год назад, написала рапорт об увольнении по предельному возрасту, мне 45, рапорт написала 2 мемяца назад, как мне себя вести?

02.09.2019, 17:46

Здравствуйте, обратитесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой в целях поведения проверки на предмет выполнения должностными лицами мер, направленных на своевременное увольнение Вас с военной службы.

02.09.2019, 17:54

2 месяца, в целом срок не очень большой, учитывая, как зачастую документы долго ходят. К кадровику своему Вы обращались? Что он говорит? Если полномочиями по Вашему увольнению командир части не обладает - направлен ли пакет документов в вышестоящую часть?

Ну и, как ответил коллега, безусловно Вы можете обратиться в военную прокуратуру.

02.09.2019, 17:57

Елена, вы разве в рапорте не писали, с какого числа просите Вас уволить? Если не писали, то Ваш рапорт не может быть рассмотрен кадровым подразделением. Если вы писали рапорт и указали в нем, с какого числа вас уволить, то почему ждете 2 месяца? Почему не обратились за трудовой и остальными документами в кадровое подразделение в день предполагаемого увольнения?

02.09.2019, 18:31

Скажите, я могу не появляться на службе до приказа?

02.09.2019, 18:26