LSN Messenger
Новый Уренгой, 02.09.2019, 17:09

Попал в ДТП на перекрестке - кто виноват и какие последствия ждут водителя?

Вопрос №16262740 из г. Новый Уренгой
опубликован 02.09.2019, 17:09
Попал в ДТП, скорая помощь двигаясь на красный свет светофора с проблесковыми маячками на перекрёстке, я же двигался на зелёный вовремя не заметив скорую произошло столкновение, с переворачиванием скорой, у всех лёгкие ушибы. Какое наказание грозит мене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Николай.

Немного отмотаем назад. Мигалка говорит что скорая помощь может нарушать правила, перестроение, разворот в неположенном месте, пропускать его не требуется. Вопрос помимо маячков были ли сигналы? Если нет, то вы не были обязаны пропускать скорую. Нужно разбираться более конкретно.

02.09.2019, 17:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Если вас признают нарушителем ПДД, и судмедэксперт установит степень тяжести причинения вреда здоровью, то вас ждёт административная ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ (часть зависти от степени тяжести причинения вреда) и гражданская (компенсация морального вреда).

Возникнут вопросы, задавайте.

02.09.2019, 17:15

Да ничего вам не грозит. А ущерб будет возмещен по страховке ОСАГО.

02.09.2019, 17:17

Я сирены не слышал и ещё два свидетеля сказали что сирены не было и дали мне свои номера тел. Могут ли меня лишить вод. удостоверения? . Работаю водителем.

02.09.2019, 17:31

Николай, по обстоятельствам дтп нужно разбираться, ознакомиться с материалом ДТП, если есть свидетели, то заявлять ходатайство о их допросе по обстоятельствам ДТП, работать нужно уже на стадии формирования материалов дела, не ждать пока вызовут, проявлять активность, тогда и результат по делу возможно в вашу пользу.

Возникнут вопросы, пишите, звоните, обязательно помогу.

Контакты в подписи.

02.09.2019, 18:43