Мне 45 лет исполняется 03.09.2019, можно ли по старому паспорту лететь на 4 дня по России? Паспорт на смену ещё не сдан.
Добрый вечер, да можно, паспорт можно обменять в течении месяца, на настоящий момент он еще действителен.
Добрый день, Светлана. У Вас в запасе 30 дней на обращение для смены паспорта.
Да - потому что....
Нет - потому что...
Паспорт гражданина РФ считается просроченным (недействительным), если в течение 30 дней после достижения 20 или 45 лет гражданин не обратился за его заменой.
Поскольку паспорт можно сдать на обмен в течение месяца с момента истечения срока его действия, поэтому поездка на 4 дня возможна.