Банк траст продал непогашенный кредит коллекторскому агентству еще с 2012 г. сейчас требуют уже не 48 тыс. а 220 тыс.. Как быть?

Банк траст продал непогашенный кредит коллекторскому агенству еще с 2012 г. сейчас требуют уже не 48 тыс а 220 тыс. Как быть?
Лучший ответ

Так истек срок исковой давности, будет судебный приказ, отменяйте его.

см. ст. 196 ГК РФ.

Спасибо

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, они преследуют цели наживы, проценты не имеют право начислять, только ту сумму непогашенного кредита, которая оставалась на день продажи долга ст. 382 ГК РФ. Договаривайтесь или пусть в суд обращаются с иском о взыскании.

Спасибо большое.

А суд рассматривает все пени и проценты или все же лояльно и щедяще выдает постановления?

Здравствуйте.

При участии в суде грамотного юриста есть шанс, что суд вообще откажет коллекторам в иске.

У вас скорее всего прошел срок исковой давности.

Пусть обращаются в суд.

Где брался кредит я поменял место жительства, ехать очень далеко по этому в суд попасть ни как! Какое самое строгое может вынести суд решение? Проценты вообще не подьемные.

Для этого есть две вещи: первое - возражения на иск, второе-видеоконференцсвязь. При правильном подходе все решаемо.

Да я так понял судья сидит свой он все одобряет и пени и штрафы и давность кредита... если есть постановление и начали высчитывать сумму в 5 раз превышающий начальную сумму, что то можно сделать. Бюро звонили и сказали, что сумма вырасла за 8 лет пени и т.д. я сказал не готов платить такие суммы, а они тогда арестуем счета и имушество! Что предпринять? Разговаривать с ниси дальше?

Так надо постановление видеть.

Был звонок с коллектор бюро, дама фио спросила и дату рождения, потом будет оплачивать кредит траст? Я сказал уже оплачиваю по постановлению сбер списывает, она это не то.мы типа возобновили другое будете платмть досудебного иска? Я сказал нужно смотреть документы она переключила на другого человека который мне сказал что с 2012 не оплачен кредит 48 тыс и сейчас вам надо выплатмть 230 тыс, сейчас будет стоить сразу 160 тыс, я сказал не готов. И суммау считаю завышенной и ни каких писем от банка не было. Что им говорить?

Алексей Валерьевич, нужно разбираться с судебным спором, возражения подавать на иск, если нет еще решения. Если есть-обжаловать его. Если не хотите ехать в тот город, то можете найти юриста на месте, в том числе и через наш сайт. Ко мне иногда обращаются клиенты из других регионов и даже из других стран.