Отказ от платного школьного питания,

Вопрос №16263362 из г. Курганинск
опубликован 02.09.2019, 19:36
Отказ от платного школьного питания,
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от платного школьного питания. Учитель у меня просит справку о диетическом стуле, чтобы не питаться в школе. Иначе она поставит моего ребёнка на платное питание, и я по идее должна буду платить за то что ребёнок даже не прикосается к столовым приборам. 9 класс.

02.09.2019, 20:31

Добрый день, Манук. Ни один нормативно-правовой акт, включая Федеральный закон об образовании не содержит норм, предусматривающих обязательность платного школьного питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Ни учителя, ни администрация школы не имеют права принуждать Вашего ребенка питаться в школьной столовой.

По этой теме у меня есть материал "5 прав ребенка в школе, о которых мало кто знает" ссылка www.9111.ru

Посмотрите статью и комментарии к ней.

Перед тем, как требовать с Вас справку о диетическом столе, предложите учителю сообщить Вам нормативно-правовой акт, закрепляющий обязанность ученика кушать в школьной столовой. Есть обязанность школы организовать питание, а питаться или нет решают родители и сам ученик.

Удачи Вам в решении вопроса.

02.09.2019, 20:41

Напишите жалобу на имя директора школы, указав, что при не разрешении вопроса вы будете обращаться в департамент образования.

05.09.2019, 18:14

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

02.09.2019, 20:25

Отказ от платного школьного питания. Учитель у меня просит справку о диетическом стуле, чтобы не питаться в школе. Иначе она поставит моего ребёнка на платное питание, и я по идее должна буду платить за то что ребёнок даже не прикосается к столовым приборам. 9 класс.

02.09.2019, 20:31

Добрый день, Манук. Ни один нормативно-правовой акт, включая Федеральный закон об образовании не содержит норм, предусматривающих обязательность платного школьного питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Ни учителя, ни администрация школы не имеют права принуждать Вашего ребенка питаться в школьной столовой.

По этой теме у меня есть материал "5 прав ребенка в школе, о которых мало кто знает" ссылка www.9111.ru

Посмотрите статью и комментарии к ней.

Перед тем, как требовать с Вас справку о диетическом столе, предложите учителю сообщить Вам нормативно-правовой акт, закрепляющий обязанность ученика кушать в школьной столовой. Есть обязанность школы организовать питание, а питаться или нет решают родители и сам ученик.

Удачи Вам в решении вопроса.

02.09.2019, 20:41

Напишите жалобу на имя директора школы, указав, что при не разрешении вопроса вы будете обращаться в департамент образования.

05.09.2019, 18:14