Могу ли я потерять пособие по потере кормильца, если я единственный кормильщик ребенка?

• г. Москва

Я являюсь единственным кормильца ребенка 15 лет, оформлено пособие по потери кормильца, папа умер. Могу ли я попасть под сокращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. При равной квалификации и производительности труда, Вы как лицо, не имеющее в семье других работников с самостоятельным заработком, имеете преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников (ст. 179 ТК РФ).