Какие последствия может иметь разрешение на вид на жительство в Черногории для выплаты алиментов и других рисков

Моего ребенка вывезли в черногорию и просят подписать разрешение на вид на жительства. Изменятся ли у меня выплата алиментов если она станет гражданкой черногории. И чем еще может грозить мое разрешение.
Лучший ответ

Равиль, в общем случае, алименты измениться не должны.

Размытый ответ, вроде нет, но да и это не точно

ВНЖ это совсем не гражданство, в вашем случае это разрешение мужу с которым вы в разводе получить ВНЖ на определенное время для ребенка, чтобы он мог правомерно находиться там, без визовых ограничений. Обязательства вашего бывшего супруга перед вами не могут отменить на данном основании в РФ.