Пермь, 02.09.2019, 21:52

могу ли я привлечь к уголовной ответственности биологического отца за приследование ребёнка если он

Вопрос №16263813 из г. Магнитогорск
опубликован 02.09.2019, 21:52
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности биологического отца за приследование ребёнка если он по документам ребёнку не кто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой статьи нет, если он обратится в суд то ему могут назначить время на свидание и установить отцовство! Так же он обязан содержать ребёнка и выплачивать алименты после установления отцовства.

02.09.2019, 21:55

Здравствуйте.

Не можете.

А вот отец может исправить ошибку в документах через суд.

02.09.2019, 21:53

Уточню ребёнку уже 12 лет и за 12 лет не разу помощи не было от биологического отца, у ребёнка сейчас есть по документам отец мой муж он просто в загсе сделал установление отцовства и считаться по документам родным отцом.

02.09.2019, 22:03

Если биологический отец захочет, то установит свое отцовство через суд и экспертизу ДНК (и в конечном итоге она будет за Ваш счет), установит порядок общения с ребёнком, а в некоторых случаях и отобрать его.

02.09.2019, 22:05

Интересно как это так получается, столько лет не появлялся не помогал хотя знал где проживает ребёнок и что щас суд будет ещё и на его стороне.

02.09.2019, 22:08

Представьте себе, а при участии в суде грамотного юриста ещё и сделает Вас виноватой в том, что Вы не сообщили ему о рождении ребенка.

Я, конечно, рисую самый неблагоприятный для Вас исход, такого может и не быть.

Но, как минимум - он имеет право через суд установить свое отцовство.

02.09.2019, 22:13