Оформление отсрочки после перепоступления в вуз - возможно ли получить отсрочку без посещения военкомата?
Мне 19 лет, перепоступил в вуз на 1 курс (до этого учился в другом). В военкомат со справкой с прошлого вуза не ходил и после 18 лет в военкомате не появлялся (мед комиссию соответственно не прошёл, только встал на учёт в 16 лет). Сейчас хочу оформить отсрочку, но интересует вопрос: могли ли мне оформить её без моего присутствия ранее, на обучение в том вузе, с которого я исключился? В военкомате ведь я не появлялся, соответственно призывных мероприятий не проходил.
Здравствуйте! Без предоставления вами документов, подтверждающих право на отсрочку никто ее вам оформлять не будет. А вот как нибудь ночью за вами могут прийти. Лучше всего щас представить справку об обучении и пройти медкомиссию, чтоб определится вообще на предмет годности к службе.