Горно-Алтайск, 03.09.2019, 02:20

Включаются ли выходные в 14-дневный период охлаждения кредитной страховки?

Вопрос №16264195 из г. Горно-Алтайск
опубликован 03.09.2019, 02:20
Скажите пожалуйста, входят ли выходные дни в 14-ти дневный период "охлаждения" кредитной страховки? Или только рабочие считаются? Хочу вернуть деньги за страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Да, входят. 14 календарных дней.

Выходные и праздничные дни входят!

03.09.2019, 02:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А подскажите ещё пожалуйста, считается ли день момент подписания договора вот например я брала кредит 19 августа, я отсчитываю с 19 или начинать нужно с 20 августа? Просто толи сегодня последний день я ещё могу успеть, то ли я уже опоздала.

03.09.2019, 02:37

19 августа считается.

03.09.2019, 02:39

Есть другая точка зрения.

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

03.09.2019, 03:04