Чита, 03.09.2019, 03:28

Перекуп продал мне машину без учета и с проблемным ПТС - Что делать?

Вопрос №16264236 из г. Чита
опубликован 03.09.2019, 03:28
Купил машину у перекупа, он не ставя ее на учет продал мне сказав что проблем с потановкой на учет не будет. Когда я спросил его почему непоставил на учет он ответил времени небыло. Когда я стал ставить на учет, оказалось что птс в розыске. Мне ее не поставили. А потом я узнал что перекуп сам ее немог поставить на учет, и продал мне вводя в зоблуждение. (ст 159) Когда я приехал опять к перекупу, мы составили расписку чтоб он мне возвраитил деньги за проданный автомобиль. Он подписал, согласился отдать. Но потом он побежал в прокуротуру выеснять почему мне неставят и т.д. В итоге в ГАИ мне сказали что можно сделать новый птс сразу на меня. Ну в связи с чем птс в розыске мне не говорят. А если на ней много штрафов, то я сделаю новое птс, платить то мне придеться и я несмогу докозать что эту машину я покупал у перекупа так как в договоре купли-продажи указан номер птс который сейчас. Как мне поступить? Он насильно хочет чтоб я ее ставил на учет, а я рисковать нехочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все верно, расписка есть - по ней надо деньги требовать с перекупа обратно.

И впредь у перекупов автомобили не покупать вообще.

Этот автомобиль, скорее всего, в залоге.

03.09.2019, 06:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В соответствии с распиской требуйте возврат ден. средств.

03.09.2019, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как это сделать через суд, ведь официальный документ что автомобиль нельзя поставить на учет не дают мене в Гаи. Дали карточку учета похищенных птс и все. А она в суд не пойдет я узновал.

03.09.2019, 07:14

Будете просить суд запросить необходимые документы.

03.09.2019, 07:17

У вас есть расписка о возврате ден. средств.

03.09.2019, 07:41