Потерял паспорт в другом городе билет на самолет есть как улететь?

Вопрос №16264314 из г. Красноярск
опубликован 03.09.2019, 04:49
Потерял паспорт в другом городе билет на самолет есть как улететь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не получиться улететь по билету в отсутствии паспорта.

Следует обратиться в отдел МВД (паспортный стол) по месту пребывания с заявлением о выдачи паспорта в связи с утерей.

Ваше заявление должны принять, но получить паспорт вы сможете по месту прописки.

Учитывая обстоятельства о которых вы изложили просить выдать вам временное удостоверение по которому возможно вылететь, но билеты придется поменять на основании временного удостоверения.

03.09.2019, 05:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А поскажите если есть загран паспорт могу информацию по билету переделать и улететь по этому документу?

03.09.2019, 05:28

Обратитесь в миграционную службу по месту пребывания. Вам могут выдать временное удостоверение личности.

03.09.2019, 05:31

В законодательстве РФ нет статьи, запрещающей проезд по стране только с загранпаспортом, но и нет разрешения.

Поэтому во избежание проблем оформите временное удостоверение.

03.09.2019, 05:57

Временное удостоверение личности взять в ментовке

22.09.2023, 11:07