Вопрос о прописке законной жены и несовершеннолетнего сына в доме, принадлежащем мужу по наследству

• г. Владивосток

Муж имеет 1/2 долю в частном доме по наследству, и там он прописан. Может ли он прописать к себе меня как законную жену и моего несовершеннолетнего сына, ему сын не родной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Необходимо согласие всех собственников.

Только с согласия всех собственников.

Здравствуйте, как верно разъяснили коллеги, в силу ст. 247 ГК РФ Ваш супруг сможет зарегистрировать Вас и Вашего ребенка по адресу жилого помещения, в котором он имеет долю только с согласия всех собственников.