Калуга, 03.09.2019, 08:15

По трудовой стаж 29 лет засчитали только 9 лет как быть.

Вопрос №16264612 из г. Москва
опубликован 03.09.2019, 08:15
По трудовой стаж 29 лет засчитали только 9 лет как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно вы не жили в это время в зоне отчуждения. Во всяком случае не подтвердили пенсионным органам это. Может по трудовой книжке у вас работа была в другом городе. Можно обжаловать отказ в суд.

03.09.2019, 12:03
Оценка автора вопроса:
В отказе так и написано работал в экологической чистой зоне

Получите из ПФ письменные разъяснения и обратитесь в суд с заявлением, Если вам нужна помощь в его составлении обратитесь к юристу сайта в личную переписку.

03.09.2019, 08:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Владимир, возможно, надо будет обратиться с иском к ПФР о включении стажа. Но для начала надо разобраться в ситуации.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

03.09.2019, 08:37

Как льготник пенсия у меня в 57 лет жил в зоне отчуждения в 2014 году получил жилье в Москве но пфр отказал в пенсии на год.

03.09.2019, 08:47

Владимир, надо изучать в деталях Вашу ситуацию и причины отказа, которые изложены ПФР в соответствующем документе. По результатам изучения можно будет сказать, правильно ли Вам отказали или же нет, если отказ, по мнению юриста, незаконный, можно обратиться в суд с иском к ПФР.

03.09.2019, 09:10