Определение прав на отпуск для военнослужащих МО РФ в 2020 году

• г. Иркутск

Я военнослужащая МО РФ. В 20 числах января 2020 года мне уходить в до родовой и после родовой отпуск (140 суток в общей сложности), затем планирую уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Положен ли мне основной оплачиваемый отпуск за 2020 и в каком объёме? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 4 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы перед отпуском по беременности и родам или после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.