Расстояние между крыльцом и забором - важный вопрос для соседей с холодной прихожей

• г. Нижний Новгород

Скажи те пожалуйста мой Сасед пристроил глухое крыльцо к дому. Какое расстояние должно быть между крыльцом и моим забором? У него как бы холодная прихожая. Со времени я думаю он проведёт туда отопления.

Ответы на вопрос (2):

Не менее 3 метров от забора должно быть. Можете подать в суд иск на соседа, ст.304 ГК РФ.

Согласно СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» (утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. № 18-51) определяет, что между жилыми строениями на улице, то есть, между домами, должно учитываться противопожарное расстояние. В принципе, от вашего дома до соседского забора расстояние должно быть не менее трех метров.