Работаю заместителем директора, имею нагрузку 10 часов по предмету. Идет ли мне педстаж?
В соответствии с п. 12 "Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим пед. деятельность в учреждениях для детей" в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 №78, работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды, начиная с 01.01.2001 г., засчитывается в стаж работы при наличии одновременно двух условий.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ