Как долго действительно заявление собственника на прописку, заверенное нотариусом?

У нас есть заявление собственника на прописку, заверенное нотариусом, срок действия не указан. Хотелось бы узнать: как долго данное заявление действительно. Спасибо.
Лучший ответ

Вы по моему не правильно читаете или просто не понимаете, причем здесь документы на собственность, они имеются, вопрос о сроке нотариально выданного, заверенного завления собственника на прописку конкретных людей, фио которых и указаны В данном заявлении. Вопрос срок действия! (месяц, год, 3 года или бессрочно) . Что говорит закон? Хотелось бы узнать у компетентных юристов. А сладкое вообще вредно.

Здравствуйте Светлана. Дело в том, что закон по поводу заверенного нотариально заявления ничего не гласит. Поэтому оно собственно бессрочно, до той поры пока его не отзовет собственник. Миграционная служба может обратить внимание на соблюдение сроков регистрации. В отличие от регистрации по месту пребывания (проживание без которой допускается в течение 90 дней), при изменении места жительства граждане обязаны в семидневный срок подать заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6. Этот срок установлен ст. 6 Закона № 5242-I. Кроме того, если жилое помещение имеет несколько собственников, то согласие должно быть получено от каждого.

В доверенности обязательно должен быть указан срок её действия.

Это не доверенность, а заявление, в данном случае законом предусмотрено именно заявление.

Светлана, заявление - заявлением. В заявление он дает согласие на регистрацию - временную или постоянную. Но, к заявление о регистрации еще законом предусмотрено и документ о праве собственности на жилье. А без него - никуда. И сколько сейчас не кричите "Халва! - она слаще не будет. Как-то так.