Как доказать факт работы без письменного договора?
Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и о взыскании заработной платы. Трудовые отношения могут возникать при фактическом допущении работника к работе с ведома или по поручению работодателя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Доказывать факт трудовых отношений вы вправе любыми доказательствами: письменными доказательствами, показаниями свидетелей и.т.д.
Здравствуйте.
Можно через суд установить факт трудовых отношений: путевки, тахограф, показания сторонней организации - все это доказательства.