Можно ли подать иск по гражданско-правовому удаленно?
Да, так можно, зайдите на портал нужного Вам суда, там же можно оплатить пошлину через онлайн банкинг, также можно прикрепить к иску сканы документов.
Здравствуйте!
Да. Направьте почтой исковое заявление. А также ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Здравствуйте! Да конечно такое возможно.
Конечно, только, чтобы подать через сайт (ГАС "Правосудие") нужна усиленная квалифицированная электронная подпись. Без нее не подать, так как всегда приходит отказ из суда. Я подаю с такой подписью по всей стране в районные суды. Мировых еще не подключили. А так по обычной почте можно все отправить.