Как подтвердить общий стаж работы на секретном военном заводе в советское время, если нет ответа из ПФ?

Вопрос №16266469 из г. Калининград
опубликован 03.09.2019, 14:32

Как подтвердить общий стаж работы, если нет ответа на запрос из ПФ, что работал на секретном военном заводе 20 лет в советское время. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр!

Важным документом, подтверждающим стаж работы, является трудовая книжка.

Если сведений о стаже работника нет в трудовой книжке, не имеется соответствующих записей в системе персонифицированного учета, то можно сделать запрос в Госархив о выдаче справки о том, что в такой то период Вы работали на указанном заводе.

03.09.2019, 15:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Запись в трудовой книжке есть, но стаж мне не защитан.

03.09.2019, 15:15

[quote][/quote]можно сделать запрос в Госархив о выдаче справки о том, что в такой то период Вы работали на указанном заводе.

03.09.2019, 15:17

Из вопроса неясно по какой причине Вам не засчитан трудовой стаж (неправильно оформлена запись в трудовой книжке или что то еще). Тем не менее, можете сделать запросы работодателю, если он существует, госархив города и на основании полученных документов оспорить в судебном порядке действия пенсионного фонда.

03.09.2019, 15:32

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034