Как открыть исполнительное производство после подачи исполнительного листа и отсутствия реакции от отдела судебных приставов?
Подала исполнительный лист в отдел судебных приставов. Прошло больше трёх недель но исполнительное производство так и не открыли. Дозвониться в отдел просто не реально. Что нужно сделать что открыли производство?
Ваше право уже нарушено, надо обжаловать бездействие пристава.
Ч.8 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве":
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте, ехать на личный прием. Либо направляйте жалобу старшему судебному приставу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Нужно узнать на сайте службы приставов приемные часы, фио вашего пристава и сходить на прием. Иначе ничего не сдвинется, на звонки там не отвечают.
Можно также подать жалобу старшему судебному приставу на бездействие.