Возможно ли избежать оплаты кредита, если не пользоваться картой в течение трех лет?
Сын взял кредитную карту. За период с 22.05.2014 г. до 29.06.2016 г. у него накопилась задолженность. С 29.06.2016 г. сын картой не пользовался. Слышала, если в течение 3-х лет не производились ни какие операции по кредиту, то можно избежать оплаты кредита. Есть ли срок давности по уплате кредита? Как законно не платить кредит?
Здравствуйте Надежда! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь с момента предъявления итогового требования (заключительного счета). Также рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Срок давности 3 года, отсчёт ведётся с момента его последней оплаты по данной кредитной карте.
Чтобы применить срок исковой давности, он должен в суде заявить о применении сроков исковой давности, когда к нему обратятся с иском.