Вопросы раздела имущества и алиментов при разводе с учетом детей и материального обеспечения - возможные решения
Ксения, от машины надо избавиться законным способом, а от обязанности по выплате половину рыночной стоимости авто уйти в рамках банкротства, например. Выход найдется, надо детальнее изучить ситуацию.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! В данном случае вопрос решается в судебном порядке.
33-39 СК РФ все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.
Ксения, обратиться в суд с иском о разделе имущества жена Вашего брата вправе. А, кроме того, вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
Так как официального заработка у него нет, в данном случае более применима
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
Алименты по суду взыщут 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией согласно ст. ст. 80, 83, 117 СК РФ. пусть забудет 25+.
Имущество делите по суду, ремонты тоже, при наличии доказательной базы.