У меня умер сводный брат, у него есть жена, но наследство он никому не подписал имею ли я право наследия.
Нет, при наличии наследников первой очереди, к коим относятся супруг, дети, родители, (ст. 1142 ГК РФ), Вы не наследуете.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Поскольку у вашего брата есть супруга (официальный брак), то наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, если она не откажется от наследства и других наследников первой очереди нет, то можете наследовать имущество.
Наследниками 1-й очереди являются супруги, дети и родители наследодателя. Вам наследство не положено.
Ув. Алексей, нет, за братом (при отсутствии на Вас завещания) наследует его жена.