Оплата кредита после банкротства - что делать, если остались задолженности и приходит повестка в суд
Вам нужно с кредитным договором к юристу. Когда был последний платеж? Возможно истек срок исковой давности. Во всяком случае нужно ознакомиться с исковым заявлением и затем уже выработать свою позицию.
Принесете в суд квитанции об оплате. По неоплаченной части проверте не пропущен ли банком срок исковой давности 3 года. О котором тоже можно заявить в суде.
ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности 1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Нужно смотреть договор, а также не ясно, когда был совершен последний платеж. Возможно, что истек срок исковой давности.
Нужно получить в суде все документы, исковое заявление, расчеты, документы по кредиту и там смотреть, что моно сделать.