Основания для оспаривания дела в апелляции после отказа суда в иске по неосновательному обогащению
Судил нас мировой судья, который раньше работал в Мосгорсуде, его оттуда выгнали, дважды он пытался устроиться судьёй в общую юрисдикцию, но квалколлегия отказала в рекомендации. Каким-то чудом он оказался в мировых судьях. Суть нашего дела: заплатили 150 000 р. за защиту по уголовному делу адвокату, адвокат написал: аванс за защиту по делу. Договор не заключался. После адвокат уехал на полгода на отдых и ни разу у следователя не появлялся. Подали на него иск в суд (неосновательное обогащение). В суде адвокат сказал: взял деньги за консультацию. И суд отказал нам в иске. Есть ли шанс оспорить дело в апелляции? Кто-то может порекомендовать судебную практику или взяться за дело? Заплатим дорого - вопрос принципа!
Нужно знакомиться с материалами дела и с адвокатским производством. В целом вы можете уже начать эту работу.
Добрый вечер! Нужно для начала посмотреть какие у вас в наличии есть документы!