Как оформить квартиру, подаренную дочерью, чтобы при разводе компенсировать вложенные средства в ремонт?
Здравствуйте.
Есть и требования ст.36 СК РФ.
Так по ст.34 СК РФ можно и разделить совместное нажитое имущество.
Здравствуйте. Так как квартиру дочери подарили, то согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ-она является ее собственностью и разделу не подлежит.
Ремонт является улучшением и отделению не подлежит. Поэтому лучшим вариантом будет компенсировать супругу понесенные расходы.
Всего доброго.
Елена, можно заключить брачный договор и так оговорить этот вопрос. Квартира, подаренная вами конечно не делится. А вообще, если он этот ремонт делал в браке, то может рассчитывать по СК РФ на половину стоимости ремонта.