Когда вступает в силу приказ об отчислении из ВУЗА. По дате выхода или по дате подписания приказа?
Лучший ответ
Приказ вступает в силу с момента подписания.
Но для момента отчисления ни одна из указанных вами дат не имеет значения.
Студент считается отчисленным с даты, указанной в распорядительной части приказа (то есть после слов "отчислить с..." такого-то дня).