Возможна ли замена лифта 1988 года в 5-этажном многоквартирном доме за счет средств капитального ремонта?

• г. Ставрополь

У нас 5 этажный мноквартирный дом с лифтом. Лифт 1988 года. Узнали о программе Лифта за счёт средств капитального ремонта. Возможно ли это? И почему не включили в список по замене Лифта?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно, список на включение формируется региональным министерством ЖКХ, в список подает ваша УК или ТСЖ.

Возможно не подали, министерство же не знает что по вашему адресу плохой лифт.