Киров, 03.09.2019, 22:21

Запрещают пользоваться холодильником который старше 10 лет. Что делать?

Вопрос №16268372 из г. Киров
опубликован 03.09.2019, 22:21
Запрещают пользоваться холодильником который старше 10 лет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Евгений. Напишите заявление в полицию по ст. 161 УК РФ "Грабеж" - Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Думаю, что у коменданта быстро отпадет всякое желание завладевать чужим имуществом.

04.09.2019, 09:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кто и в каком порядке запрещает?

03.09.2019, 23:03

Запрещает сам камендант. Забирает холодильники и утилизирует!

04.09.2019, 07:32

Напишите заявление в полицию.

04.09.2019, 07:34

Камендант ссылается на правила пожарной безопасности, которые гласят что нельзя пользоваться холодильником которому старше 10 лет!

04.09.2019, 09:16

Спросите у коменданта эти правила в письменном виде.

04.09.2019, 12:59

Ознакомьтесь с ППБ в письменном виде.

Можете написать заявление на имя коменданта с требованием ознакомить вас с ППБ, это обязанность коменданта.

05.09.2019, 18:00