Как защитить свои права родителя и увидеть ребенка в сложной ситуации - советы и рекомендации

Вопрос №16269411 из г. Владивосток
опубликован 04.09.2019, 09:11
Жили с сажительницой, завели ребенка, в браке не были, постоянно придумывала отмазки, чтобы не вписывать ребенка. На данный момент перечисляю ему деньги, на ее банковскую карту, под ее обещание увидеть его, после получения денежных средств, придумывает новые условия, прося денег еще, так продолжается несколько месяцев, после того как мы перестали жить вместе. Ребенку 9 мес, переехала к другому сожителю, в другой город, какой знаю, но адреса нет. По ребенку информации, как и фото отказывается предоставлять. Видиться с ним, как понимаете тоже. Что можно предпринять в данной ситуации? Как мне добиться сына, куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства если такое не установлено и об определении порядка общения с ребёнком.

04.09.2019, 09:18

Здравствуйте Сергей, не нужно изобретать велосипед - он уже есть. Вам нужно обратится в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с ребёнком.

Иск подавайте по последнему известному месту жительства матери. Если есть телефон матери, то предоставьте его суду для того, что бы суд мог направить ответчице телефонограмму.

Если нужна помощь, обращайтесь к юристам сайта.

04.09.2019, 09:15

Нужно в суд обращаться, просить признать факт отцовства, а также определить порядок общения с ребенком, также можете прекратить платить деньги, если не дает видится с ребенком, если захочет в суде алименты платить, ей также придется устанавливать отцовство.

04.09.2019, 09:36

Где именно в суд идти, по своему месту жительства или нет? Или вообще по прописки матери, что делать если такая информация отсутсвует? Мы разьехались по разным городам, жилье сьемное.

04.09.2019, 09:21

Доброе утро, в данном случае исковое заявление подаётся пор месту жительства Ответчика (т.е. матери)

04.09.2019, 09:27

Сергей, иск подаётся по месту жительства ответчика, если место жительство неизвестно, то по последнему известному месту жительства, т.е. последнее известное место вы можете указать свой адрес (т.к. вы проживали вместе).

04.09.2019, 09:27

В суд по последнему известному адресу ответчика.

04.09.2019, 09:56