Как отменить заочное решение суда и перенести судебное заседание в другой город?
Заочное решение суда надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью...
Здравствуйте! Нужно восстанавливать срок для отмены заочного решения, писать заявление об отмене заочного решения и ходатайство о передаче дела по подсудности. Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте и вам подготовят документы.