Белгород, 04.09.2019, 09:33

Могут ли забрать дом, купленный под материнский капитал, если есть просрочка по ипотеке?

Вопрос №16269495 из г. Белгород
опубликован 04.09.2019, 09:33
Мы купили дом в ипотеку потом еще один под материнский капитал. Сейчас по ипотеке у нас просрочка. Могут ли у нас забрать дом купленный под мат. Капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо внести уточнение. Два дома одновременно купили, или сначала купили в ипотеку, потом продали и купили новый, с участием маткапитала. Если сейчас владеете двумя домами, то тот, что в ипотеку, могут забрать. А если продали дом, находящийся в ипотеке, и купили другой, то без согласия банка вы этого сделать законным способом не могли...

04.09.2019, 12:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мы купили в ипотеку дом а потом купили еще один за мат. Капитал. И сейчас владеем двумя домами.

04.09.2019, 13:35

При просрочке банк заберет залоговое имущество - тот дом, который куплен в ипотеку.

04.09.2019, 13:38

При просрочке кредита, по которому оформлена ипотека, могут обратить взыскание на дом, который в залоге у банка.

04.09.2019, 13:41

Банк вправе обратить взыскание на залоговое имущество, в данном случае, на дом.

04.09.2019, 13:43

Сколько сейчас получают мамы за первого ребенка если до родов оба родителя не работали офицально то есть доход = 0.

04.09.2019, 13:51