Ошибочное решение - Можно ли отменить постановление суда и какие могут быть последствия?
Я, как пострадавший, допустил ошибку, обратившись в суд с просьбой о снятии ареста с имущества обвиняемой. Суд удовлетворил мое ходатайство. И только сейчас я понял, что принял ошибочное решение: мне нельзя было этого делать. Могу ли обратиться в вышестоящий суд (время пока есть) с просьбой отменить Постановление районного суда?
Чем мне это грозит? Леонид.
Доброе утро, ничем не грозит, Вы вправе в апелляционном порядке указать, что не знали последствия Вашего ходатайства и т.д. Но отменять или нет будет уже решать суд апелляционной инстанции.
Обратиться конечно можете, но для этого нужны основание, непонимание вами последствий не основание отмены постановления, тем более суд вам должен был зачитывать ваши права и спрашивать понятно ли вам то что вы хотите.