Ошибочное решение - Можно ли отменить постановление суда и какие могут быть последствия?
Я, как пострадавший, допустил ошибку, обратившись в суд с просьбой о снятии ареста с имущества обвиняемой. Суд удовлетворил мое ходатайство. И только сейчас я понял, что принял ошибочное решение: мне нельзя было этого делать. Могу ли обратиться в вышестоящий суд (время пока есть) с просьбой отменить Постановление районного суда?
Чем мне это грозит? Леонид.
Лучший ответ
Доброе утро, ничем не грозит, Вы вправе в апелляционном порядке указать, что не знали последствия Вашего ходатайства и т.д. Но отменять или нет будет уже решать суд апелляционной инстанции.
Спасибо! Коротко и ясно.Леонид
Обратиться конечно можете, но для этого нужны основание, непонимание вами последствий не основание отмены постановления, тем более суд вам должен был зачитывать ваши права и спрашивать понятно ли вам то что вы хотите.
Благодарю за Ваш ответ.Леонид