Брянск, 04.09.2019, 10:34

Мне 29.08.2019 выписали лекарства как инвалиду. Сколько дней у меня на получение или уже просрочка?

Вопрос №16269776 из г. Брянск
опубликован 04.09.2019, 10:34
Мне 29.08.2019 выписали лекарства как инвалиду. Сколько дней у меня на получение или уже просрочка?
Лучший ответ
Рекомендуется

На рецепте обязательно указывается срок его действия, обычно один месяц. Это время, в течение которого лекарство должно быть получено в аптеке. В случае отсутствия препарата может быть предложено лекарство аналогичного действия. Срок действия рецепта может быть продлен и в этом случае аптека обязана в течение 10 дней организовать выдачу запрашиваемого препарата.

04.09.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
замечательный юрист,замечательный ответ.

Я выписалась из больницы, уважаемый Александр Александрович, отдала выписку, там указано, что мне надо выписать, врач выписала то,что ей понравилось. Плачу соц. пакет, но половина лекарств по месяцам врачём не выписана. Как быть? Она уже раздражённо приходит ко мне домой. Я инвалид не ходячий ни куда. Прошу взять мою тетрадку на лекарство, выписать. Раньше не брала. Взяла последний раз, выписала рецепты не те.Я просила как всегда оставить тетрадку и лекарства в регистратуре. Не оставила специально. А аптека при поликлинике до 16 часов. А тот человек, что может мне лекарства принести, сам домой приезжает то в 20,то в 22 часа. А в гос. аптеке лекарства не дают-мол иди в поликлинику, там дадут.

04.09.2019, 13:09

Вам следует написать жалобу в прокуратуру, в департамент здравоохранения и в Приемную президента РФ в своем регионе.

04.09.2019, 13:33