Возможно ли приватизировать выданное жилье взамен сгоревшей квартиры для семьи, участвовавшей в приватизации?
А как тогда понимать __правом на повторное участие в процедуре обладают граждане, отмеченные во второй части ст. 11 ФЗ «О приватизации…». Неважно, отказывались они от предыдущей операции или нет.
Перечень исключений:
Несовершеннолетние (до 18 лет)
Всегда могут принять участие в приватизации квартиры второй раз. Основное условие – право на такую сделку. Условно, если ребенок участвовал в процедуре первый раз вместе с родителями, а после достижения 18 лет захочет переоформить в собственность новое жилье, не прожив в нем как минимум 6 лет – ему откажут.
Ребенок да, но не вы. Ребенок имеет право повторно приватизировать независимо от того, что случилось с квартирой. Это отдельный вопрос.
Нет, нельзя, приватизацией можно воспользоваться только один раз. Закона не устанавливает никаких исключений, повторно приватизировать не получится. Увы.
Перечень исключений:
Несовершеннолетние (до 18 лет)