Можно ли уволить воспитателя детского приюта, имеющего 15-летний стаж работы, среднее общее образование, пенсионерку без аттестации?

Воспитатель детского приюта имеет стаж работы 15 лет. Образование среднее общее, пенсионерка. Аттестация не проходила. Можно ли её уволить?

Лучший ответ

Здравствуйте! Начнём с того, что когда человек был принят на работу, были профстандарты? Если нет, спорный вопрос! Если сейчас требует, то человека надо отправить на проф. Переподготовку, т к она легко может обратиться в суд и выиграть его.