Донецк, 04.09.2019, 13:58

Дочь, проживающая в ДНР, получила отказ в подаче документов на гражданство в г. Волгограде из-за отсутствия регистрации. Как решить эту ситуацию?

Вопрос №16270868 из г. Волгоград
опубликован 04.09.2019, 13:58
Дочь гражданка ДНР. Получила РВП в г.Волгоград, но фактически там не проживает. Живет в ДНР. Так как согласно законодательства РФ, граждане ДНР, которые получили статус РВП не могут подать документы на гражданство в ДНР, дочь подает документы в г.Волгограде. Сегодня ей отказано в подаче документов в связи с тем, что нет регистрации в г.Волгограде. Что ей теперь делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация в ДНР есть. Нет регистрации в РФ, только штамп РВП. Со штампом РВП не принимают документы в ДНР, а без регистрации по месту получения РВП не принимают документы в РФ. Спасибо.

04.09.2019, 14:09

В любом случае я вижу один путь - обращаться в суд.

04.09.2019, 14:12

Сделать временную регистрацию.

04.09.2019, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Во временной регистрации отказано. Никто не хочет помочь.

04.09.2019, 14:01

Тогда нужно обжаловать отказ в приеме документов в суде.

04.09.2019, 14:04

Для получения гражданства РФ в особом порядке гражданами ДНР надо иметь ещё и регистрацию в ДНР. Если считаете, что отказ неправомерен - обжалуете в суде.

04.09.2019, 14:04

Регистрация в ДНР есть. Нет регистрации в РФ, только штамп РВП. Со штампом РВП не принимают документы в ДНР, а без регистрации по месту получения РВП не принимают документы в РФ. Спасибо.

04.09.2019, 14:09

В любом случае я вижу один путь - обращаться в суд.

04.09.2019, 14:12