Мужа поймали спящим в машине! Штраф, отсутствие протокола и непонимание - что делать дальше?
Моего мужа поймали спящим в машине! И забрали машину на штрафстоянку! Копию протокола ему не дали, выписали штраф на 500 руб, и то я увидела нечаянно в личном кабинете. Мы даже не знаем что дальше будет! Как быть в этой ситуации? Машину мы уже забрали со штрафстоянки.
Варианты такие:
1. Требование постановления и протокола и обжаловать штраф в суде или вышестоящем органе;
2. Не платить (надеюсь, за штрафстоянку вы не платили);
3. Подача заявления в прокуратуру и полицию в связи с тем, что авто эвакуировали с человеком внутри, что недопустимо.
Вы в любое время вправе забрать машину.