Оформление общего имущества - предотвращение претензий наследников от первого брака
Если дети от первого брака будут к моменту образования наследства нетрудоспособными то даже завещанием не обойтись. Все равно будут претендовать. Нужно изучать каждую конкретную ситуацию.
Добрый день! Супругам нужно сделать завещания всего имущества друг на друга, таким образом, наследование будет происходить не по закону, а в соответствии с завещанием, и дети умершего в круг наследников не попадут.
Они вправе претендовать только в порядке наследования. На этот случай завещание оформите.
Елена, добрый день! Подготовьте завещание друг на друга. Но имейте ввиду, если на момент смерти супруга его дети будут инвалидами либо пенсионерами, то они могут претендовать на обязательную долю в наследстве.
Супруг может оформить на вас дарственную.