Москва, 04.09.2019, 15:32

Отчисление сына из колледжа без предупреждения - имеют ли право и каковы последствия

Вопрос №16271287 из г. Калуга
опубликован 04.09.2019, 15:32
Сын пришёл на 2 сентября в колледж и вернулся обратно, сказал его фамилии нет в журнале. То есть отчислили, никто ничего не говорил, мне не звонили. Скажите, имеют ли право отчислить без предупреждения. Теперь мы остались на улице. . Ему 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не отчислили.

Прежде запросили бы объяснительную перед вынесением приказа или пригласили объясниться.

Разве было за что, сходите вместе на разборки.

04.09.2019, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Конечно же не могли отчислить и должен быть приказ об отчислении.

04.09.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Без приказа об отчислении нет и самого отчисления!

04.09.2019, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Без приказа и соответствующего уведомления отчислить не могли.

Подавайте жалобу в прокуратуру и в Рособрнадзор.

04.09.2019, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Были хвосты за последний семестр первого курса. Но никто ничего никому не говорил, не звонили.

04.09.2019, 15:41

Обратитесь к директору колледжа, а если не отреагирует то в департамент образования.

04.09.2019, 15:43

Обратитесь в администрацию колледжа. Не поможет - в прокуратуру и департамент образования.

04.09.2019, 15:47

Как сейчас я уточнила, его отчислили за то что была неаттестация по физ-ре. Мы её пересдали, а оценку не исправили. Приказ об отчисления они мне отправляли почтой, почта мне ничего не принесла, как и всегда. Теперь ребёнок на улице, никуда не поступил, прошли все сроки. Завтра иду разбираться в колледж. Скажите, они могут отменить приказ или мы уже год потеряли?

04.09.2019, 16:44

Скажите что так это не оставите и будете обращаться в прокуратуру и в суд.

04.09.2019, 16:53

Теперь обращайтесь в прокуратуру и департамент образования.

04.09.2019, 16:54

Сказали приказ был, письмо отправляли, но почта не разносит извещения. Я не знала, могли бы позвонить, классный руководитель, но никто не стал. Мои данные есть в колледже. Теперь злорадствуют.

04.09.2019, 16:58

Почта должна разносить извещения согласно закона о связи. Стоит также подать жалобу на действия почты.

Подавайте жалобу и оспаривайте отчисление, будет проведена надзорная проверка.

04.09.2019, 17:00

А где тогда извещение о приходе корреспонденции? Подавайте жалобы, как было сказано выше!

04.09.2019, 17:02

На почте говорят приносили извещения, у меня уже 5 случай за месяц с не доставкой извещений. Подала две жалобы, даже письма с ответами не приносят. Тут опять.

04.09.2019, 17:06

Пусть дадут выписку, где будет указано, что корреспонденция приходила. И если было извещение - почему вы его не получили тогда? Вопросы...

04.09.2019, 17:13

Сказали отчислили за хвосты, хотя в итоге за академ. Задолженность, которую мы исправили.

04.09.2019, 17:08

Если задолженность исправлена - это зафиксировано и её уже нет! А значит нет причины для отчисления! Пишите жалобы как было сказано выше.

04.09.2019, 17:15

Тем более нет никаких оснований для отчисления.

04.09.2019, 17:42