Отчисление сына из колледжа без предупреждения - имеют ли право и каковы последствия
Нет не отчислили.
Прежде запросили бы объяснительную перед вынесением приказа или пригласили объясниться.
Разве было за что, сходите вместе на разборки.
Конечно же не могли отчислить и должен быть приказ об отчислении.
Без приказа об отчислении нет и самого отчисления!
Без приказа и соответствующего уведомления отчислить не могли.
Подавайте жалобу в прокуратуру и в Рособрнадзор.
Были хвосты за последний семестр первого курса. Но никто ничего никому не говорил, не звонили.
Обратитесь к директору колледжа, а если не отреагирует то в департамент образования.
Обратитесь в администрацию колледжа. Не поможет - в прокуратуру и департамент образования.
Как сейчас я уточнила, его отчислили за то что была неаттестация по физ-ре. Мы её пересдали, а оценку не исправили. Приказ об отчисления они мне отправляли почтой, почта мне ничего не принесла, как и всегда. Теперь ребёнок на улице, никуда не поступил, прошли все сроки. Завтра иду разбираться в колледж. Скажите, они могут отменить приказ или мы уже год потеряли?
Скажите что так это не оставите и будете обращаться в прокуратуру и в суд.
Теперь обращайтесь в прокуратуру и департамент образования.
Сказали приказ был, письмо отправляли, но почта не разносит извещения. Я не знала, могли бы позвонить, классный руководитель, но никто не стал. Мои данные есть в колледже. Теперь злорадствуют.
Почта должна разносить извещения согласно закона о связи. Стоит также подать жалобу на действия почты.
Подавайте жалобу и оспаривайте отчисление, будет проведена надзорная проверка.
А где тогда извещение о приходе корреспонденции? Подавайте жалобы, как было сказано выше!
На почте говорят приносили извещения, у меня уже 5 случай за месяц с не доставкой извещений. Подала две жалобы, даже письма с ответами не приносят. Тут опять.
Пусть дадут выписку, где будет указано, что корреспонденция приходила. И если было извещение - почему вы его не получили тогда? Вопросы...
Сказали отчислили за хвосты, хотя в итоге за академ. Задолженность, которую мы исправили.
Если задолженность исправлена - это зафиксировано и её уже нет! А значит нет причины для отчисления! Пишите жалобы как было сказано выше.
Тем более нет никаких оснований для отчисления.