«Избиение дочери в школе - В критическом состоянии, но участковая полиция просит отозвать заявление. Как действовать? Возможно ли взыскание морального ущерба?»
Мою дочь (14 лет) избили в школе (одноклассница). я не знаю кто кого спровацровал, но в итоге дочь в больнице а у девочки ни ссадины. Дочь говорит что девочка первая ударила ее по щеке а потом неожиданно схватила за волосы подняла голову и резко опустила в низ после чего начала просто бить по голове. И только после этого дочь стала обороняться. Я написала заявление в полицию и в больнице зафиксировали побои. Синяков нет но есть сотрясение и сочетанная травма шеи или шейного отдела не помню точно как сказали. В районе шейного позвонка припухлость внутренняя. И царапина на щеке. Прошло 2 дня и мне позвонила участковая и попросила забрать заявление т.к вроде бы что моя дочь была не права сама, и миритесь. Я ни чего не могу понять, почему не права и в чем? что мне делать? В суд буду писать после больницы и повторной экспертизы. Повторная экспертиза за мой счет или нет? от этой девочки и раньше были угрозы, я беседовала с девочкой и предупреждала ее о последствиях. Думала что на этом все и закончится. Если бы знала, что так будет, заранее бы об угрозах написала заявление, но опять же не факт что его бы приняли, как показывает практика пока не случилось... в полицию бессмысленно обращаться. Можно ли в этом случае просить о возмещении морального ущерба и сколько?
Лучший ответ
Напишите жалобу на участкового начальнику отдела полиции, где он работает и сообщите об этом в прокуратуру. Он не имеет права требовать забрать заявление