Как получить разрешение на прокладку водопровода через арендованный участок соседей?
Нужно заключать договор субаренды участка под трубой или соглашение о сервитуте, если это не запрещено договором аренды. Договор заключается с арендатором.
Вам необходимо установить сервитут. Частный земельный сервитут представляет собой право пользования чужим земельным участком, установленное договором или решением суда в интересах собственника, которое не может быть обеспечено иначе.
По общему правилу сервитут устанавливается путем заключения соглашения между собственниками участков. Сервитут подлежит государственной регистрации. Если соглашение между сторонами не достигнуто, то необходимо обращаться в суд.